• О школе

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 54 имени И.А. Евтеева»

Сокращенное наименование организации: МОУ «СОШ № 54 имени И.А. Евтеева»

Дата создания образовательной организации — 1 сентября 1961 года

Директор школы: Соколова Людмила Владимировна

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 54 имени И.А. Евтеева" расположена в Кировском районе - одном из центральных районов города Саратова, открыта 1 сентября 1961 года. В настоящее время в школе обучается 591 обучающихся.
    Коллектив школы – высокопрофессиональные педагоги, организующие учебный процесс на уровне современных требований. Из 28 учителей - 6 педагогов награждены нагрудным знаком ««Почетный работник общего образования», 4 учителя - Почетной грамотой министерства образования РФ, 2 учителя - победители конкурса лучших учителей России. Педагоги школы ежегодно становились призерами и лауреатами профессионального конкурса «Учитель года».
    Школа является ресурсным центром профильного образования и располагает необходимыми условиями для успешного ведения учебного процесса на базовом и профильном уровнях на основе индивидуальных учебных планов, позволяющих реализовать образовательные потребности обучающихся и их родителей (законных представителей).
    В школе оборудованы современные кабинеты информатики, специализированные кабинеты математики, физики, химии, биологии, русского языка и литературы, географии, 2 спортивных зала, тренажерный зал, актовый зал, медицинский кабинет, столовая.
    За последние годы обучающиеся неоднократно становились лауреатами Всероссийской олимпиады по экономике, областной олимпиады по экологии, победителями международного интеллект-фестиваля «Политика вокруг нас», призерами городских олимпиад по основам потребительских знаний, экономике, экологии, географии, побеждали в районных олимпиадах по многим предметам.
    Отличительной особенностью школы является обеспечение образования на основе индивидуальных учебных планов, создающих возможность для самоопределения обучающихся и дальнейшего обучения в высших учебных заведениях. Директор МОУ «СОШ № 54 имени И.А. Евтеева» - Соколова Людмила Владимировна, Почетный работник общего образования Российской Федерации, награждена Почетной грамотой министерства образования РФ, грамотой министерства образования Саратовской области.

Документы не выбраны