• Совет обучающихся

Совет обучающихся - орган управления образовательной организации, формируемый по инициативе обучающихся с целью учета их мнения по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся. Состав Совета обучающихся Учреждения формируется ежегодно из числа председателей Совета обучающихся всех 9, 10, 11 классов. На первом заседании Совета обучающихся избирается председатель, заместитель председателя и секретарь.

Совет обучающихся имеет право:

 Участвовать в разработке и обсуждении проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся Учреждения;

 Вносить предложения руководству Учреждения по оптимизации образовательной деятельности, организации быта и отдыха обучающихся;

 Участвовать в разработке и реализации системы поощрений обучающихся за достижения в разных сферах учебной и вне учебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности Совета обучающихся и общественной жизни Учреждения.

Найдено: 1