• Педагогический совет1

Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание) является постоянно действующим высшим коллегиальным органом управления.

В Общем собрании участвуют все работники, работающие в Учреждении по основному месту работы.

Собрание работников осуществляет следующие функции
    принятие Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения по представлению директора Учреждения и иных локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работником Учреждения;

принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;
    выдвижение полномочных представителей для ведения коллективных переговоров с администрацией Учреждения по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля за его выполнением;
    принятие коллективного договора;
    рассмотрение общих вопросов жизнедеятельности трудового коллектива Учреждения по коллективному договору, трудовым спорам и др.;
    решение вопросов социальной поддержки работников Учреждения;
    определение перспектив развития Учреждения;

рассмотрение вопросов охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся Учреждения;
    выдвижение коллективных требований работников Учреждения и избрание полномочных представителей для участия в комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений для разрешения коллективного трудового спора;
    обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в Учреждении и мероприятия по ее укреплению, рассмотрение фактов нарушения трудовой дисциплины работниками Учреждения.
    Правомочность общего собрания работников Учреждения
    Общее собрание действует бессрочно, собирается по мере надобности, но не реже 2-х раз в год. Общее собрание может собираться по инициативе директора Учреждения и Педагогического совета.
    Общее собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы Общего собрания и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений Общего собрания. Срок полномочий председателя и секретаря 2 года.
    Общее собрание работников Учреждения вправе принимать решения, если в его работе участвует не менее половины сотрудников, для которых Учреждение является основным местом работы.
    Решения Общего собрания считается принятым, если за них проголосовало не менее половины работников Учреждения, присутствующих на собрании. Процедура голосования определяется Общим собранием.
    Решения Собрания не могут противоречить Трудовому Кодексу Российской Федерации.