Родителям Учащимся

Информация о наличии в помещениях, зданиях инфраструктуры, обеспечивающей условия для пребывания лиц с ограниченными возможностями (далее – ЛОВЗ)

Родителям Учащимся
    Какие варианты работы могут предложить гражданам в возрасте от 14 до 18 лет Для несовершеннолетних граждан доступно временное трудоустройство в свободное от учебы время. Обычный срок трудоустройства — один месяц. При желании гражданина, ему могут быть подобраны варианты трудоустройства на более длительный срок.

Правила
    Правила приема, перевода, отчисления обучающихся образовательной организации

Учебники Учащимся
    Согласно ч. 1 ст. 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджета (независимо от уровня источника бюджетной системы) в пределах ФГОС, бесплатно предоставляются в пользование учебники и учебные пособия на время получения общего образования.

Родителям

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеется.

Детям с ограниченными возможностями здоровья

Правила
    Права и обязанности учащихся школы определяются Уставом школы и другими предусмотренными Уставом локальными актами. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять внутреннего распорядка.

Календарь Учебники
    Школьная форма вводится с целью: - поддержания в школе учебно-деловой атмосферы; - укрепления дисциплины и порядка; - укрепления авторитета школы в социуме; - развития нравственных качеств личности школьника, повышения его культуры; - формирования модели выпускника, востребованного современным обществом.

Правила посещения образовательного учреждения

Правила
    Как защитить детей от нежелательного контента, кибербуллинга и прочих неприятностей, с которыми они могут столкнуться в Интернете, можно узнать в данном разделе.

Помощь
    Всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает с 2010 года. При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки, родители и иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами региональной службы.

Подготовка Родителям
    Существует ряд факторов, определяющих готовность ребенка к школьному обучению. Готовность ребенка к обучению в школе зависит от того, насколько он развит физически, психически, умственно и личностно, а также, каково состояние его здоровья. Комплекс всех этих факторов определяет уровень такого развития ребенка, при котором требования систематического обучения не будут чрезмерными и не приведут впоследствии к нарушению его здоровья. У детей, не подготовленных к систематическому обучению, труднее и дольше проходит период адаптации (приспособления) к школе, у них гораздо чаще проявляются различные трудности обучения, приводящие нередко к неуспеваемости.

Правила
    Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в Школу, где обучаются их братья и (или) сестры.

Учебники Учащимся

Родителям Здоровье
    Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий ее развитие в будущем.

Правила Охрана Учащимся
    Безопасность обучающихся – основное условие учебного процесса в школе. Образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации

Спорт
    Уроки физкультуры в школе – важная часть учебного процесса 1-11 классов. Основными целями уроков физической культуры в школе является физическое развитие, воспитательная работа и оздоровление учащихся.

Отдых Учащимся
    Приоритетным аспектом в воспитательной системе школы является пропаганда здорового образа жизни. Организация оздоровительного каникулярного отдыха обучающихся школы – одно из важных направлений данной работы.

Питание
    Горячее питание организовано для всех обучающихся 1-11 классов. Столовую посещают все обучающиеся. Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами, включает один обеденный зал.

Родителям Учащимся
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей

Социальный сертификат – это именной документ, удостоверяющий право учащегося 5-9 класса на получение группового тура по Саратовской области продолжительностью не менее 24 часов, и главное – родители с ребенком самостоятельно выбирают туроператора (из перечня туроператоров, размещенных на сайте министерства культуры), а также на сайте «Saratov.travel»