• Организация питания в образовательной организации

Организация питания обучающихся является отдельным обязательным направлением деятельности школы.
        Для организации питания учащихся  имеется столовая на 150 посадочных мест площадью 221,5 кв.м. Площадь обеденного зала составляет 145,5 кв.м., что соответствует установленным требованиям. Столовая работает в ежедневном режиме (кроме субботы и воскресенья) с 8:00 до 16:30.

Пищеблок оснащен современным технологическим оброрудованием для хранения продуктов и приготовления блюд в соответствии с требованиями СанПиН.

Для  обеспечения необходимой температуры готовых блюд используется мармит.

Для приготовления пищи в необходимом количестве имется кухонная посуда, столовые приборы, отвечающие современным требованиям.

Для мытья и просушивания посуды, столовых приборов применяется посудомоечная машина с автоматическим соблюдением температурных режимов.

В целях обеспечения гигиенических нормативов в столовой предусмотрено устройство приточной и естественной вентиляции. Работоспособность вентиляции проверяется ежегодно с привлечением специализированных организаций.

Поставщиком питания является ООО "Люция-2007".  Приготовление пищи осуществляется непосредственно на пищеблоке в соответствии с утвержденным примерным десятидневным разновозрастным (7-11 лет, 12-18 лет) сезонным меню, которое позволяет  реализовывать принципы здорового питания обучающихся. Дополнительное питание поддерживается разнообразной буфетной продукцией.

Для контроля за рационом питания ежедневно составлется меню-раскладка, которое содержит информацию о количественном составе блюд, энергетической и  пищевой ценности, включая содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде, отбираются пробы приготовленных на пищеблоке блюд.

Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражается рецептура, технология приготавливаемых блюд, кулинарных изделий, а также витаминно-микроэлементный состав и темапература реализации горячих блюд.

Для контроля за качеством и безопаснотью приготовленых блюд приказом руководителя создана бракиражная комиссия, организован медицинский и родительский контроль.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 05 по 16 декабря 2022 гола организует работу «горячей линии» но вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков по телефонам «горячей линии» 8-800- 100-1858, по короткому телефону (8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела зашиты нрав потребителей 8-(8452) 22-85-42, 22- 85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45.
         Позвонить также можно но номеру телефона единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

Понедельник - пятница завтрак
    Понедельник - пятница обед
    13:45обед
    ГПД