• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащихся льготной категории

Льготным питанием обеспечиваются дети из малообеспеченных семей, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей из многодетных семей, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов на основании Постановления №108 от 13.03.2009 «Об установлении расходных обязательств муниципального образования «Город Саратов» на возмещение стоимости питания учащихся в муниципальных учреждениях».

Обучающимся 1-4 классов предоставляется бесплатный горячий завтрак в дни обучения в течение всего учебного года.
    Обучающиеся, посещающие группу продленного дня , обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в дни посещения группы продленного дня в течение учебного года.

Право на предоставление льготного питания имеют обучающиеся 5-11 классов:

1) дети из малоимущих семей;

;2) дети из многодетных семей;

3) дети-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);

4) дети-инвалидам;

5) дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

6) дети с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);

7) дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах; временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших; территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);

8) дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории; Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

В соответствии с решение Саратовской городской Думы от 11 ноября 2022 года № 26-278 "О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 25 марта 2022 года №14-167  "О дополнительных мерах социальной поддержки обучающиеся 5-11 классов, один из родителей (законный представить) которых призван на военную службу по мобилизации либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в период прохождения им военной службы или являющийся военнослужащим, погибшим (умершим) при выполнении задач в период проведения специальной военной операции либо в позднее указанного периода, но вследствие увечья ( ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения спецальной военной операции, меры социальной поддержки по обеспечению не менне одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка в дни обучения в течение учебного года.

Право на обеспечение дополнительным питанием бесплатным молоком; предоставляется всем обучающимся 4 классов (200 мл один раз в день).

Льготное питание обучающимся 5-11 классов предоставляется на основании следующих документов:

справки из комитета социальной поддержки населения;

документы органов опеки и попечительства;

удостоверения многодетой семьи;

справки учреждения здавоохранения;

постановления комиссии по делам несовершеннолетних;

справки из военного комиссариата