• Общероссийская оперативно-профилактическая акция «Нет ненависти и вражде»

С 1 по 10  ноября 2023 года в школе проходят профилактические мероприятия, направленные на формирование у учащихся нетерпимости к экстремистской идеологии. В рамках общероссийской оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде»
    Общероссийская оперативно-профилактическая акция «Нет ненависти и вражде».

Акция направлена на предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности, формирования у граждан, в первую очередь молодежи, нетерпимости к экстремисткой идеологии, предупреждение вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистскую деятельность, развитие патриотизма. Особое внимание уделяется формированию надлежащего поведения в сети Интернет.

С  обучающимися поведены тематические беседы: «Опасный вирус ненависти – экстремизм» и мероприятия, направленные на пропаганду негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.