• 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.    Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
    03 сентября воскресенье
    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.
    4 сентября для учащихся 4 -11 классов к этому дню был проведен час информации «Что я знаю о терроризме?». Прошли мероприятия: урок памяти: «Трагедия Беслана. Помним и скорбим», акция памяти «Эхо Бесланской печали».
    Ребята посмотрели видеоролик о тех событиях и почтили минутой молчания память безвинных жертв террористов.
    На классных часах ребята обсудили вопросы противодействия терроризму, поговорили о правилах поведения во время террористических актов, о том, что нужно быть внимательными и бдительными, чтобы не стать жертвой терроризма.