• НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Стартовала Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области — 2023.
    НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ.
    Неделя профориентации проводится министерством образования Саратовской области, ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» с 20 по 26 ноября 2023 года (Приказ министерства образования Саратовской области от 28 сентября 2023 года № 1727 «О проведении Единой недели профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области»).
    Неделя профориентации проводится в целях формирования и развития системы профессионального самоопределения обучающихся в общеобразовательных организациях; оказания профориентационной поддержки обучающимся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в процессе формирования интереса к труду, профессиям, выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
    С 20.11.2023 по 26.11.2023 в нашей школе в рамках Недели профориентации
    педагог-психолог Недорезова М. А. провела профориентационные тренинги и игры, для обучающихся был организован показ фильмов просветительского видеопроекта «Россия в деле».
    22 ноября обучающиеся 10 «А» класса (классный руководитель Корюхова Н. С.) и 8 «А» класса (классный руководитель Шатаева Е. К.) посетили локомотивное депо Саратов-Пассажирское, 24 ноября была проведена экскурсия в  ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе». Также для обучающихся 8-11 классов были организованы спикер-встречи с представителями различных профессий, успешными людьми, так 21 ноября, помощник начальника ГУ МВД России по г. Саратову, подполковник юстиции В. В. Сорокин, встретился с обучающимися 8-10 классов, 23 ноября среди обучающихся 9-х классов состоялась встреча с преподавателем  ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» Н. Н. Зотовой.
    24 ноября с родителями обучающихся 11 класса встретился представители СГТУ имени Ю. А. Гагарина. В 1-4 классах прошли классные часы на тему: «Мир моих интересов», «Моя мечта о будущей профессии». В 5-7 классах прошли профориентационные квесты и игры.