• Состоялась профилактическая беседа инспектора Госавтоинспекции с учащимися школы

29 сентября, в рамках недели безопасности дорожного движения,  состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором отделения по пропаганде безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции, Попой В. В.
    29 сентября пятница
    Состоялась профилактическая беседа инспектора Госавтоинспекции с учащимися школы.
    В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, автоинспектор среди детей 1-4 классов провёл профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Главная цель таких уроков — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».
    При этом детям напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, страж порядка рассказал ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.
    В завершение уроков педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспектора за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.