• Второй этап межведомственной операции «Дети России — 2023»

В период с 13 по 22 ноября 2023 года прошел второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Дети России – 2023». Целями операции являются: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ; повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    Второй этап межведомственной операции  «Дети России — 2023».
       В рамках II этапа межведомственной операции  «Дети России — 2023» в школе прошли классные часы на темы: «Умение сказать "Нет", «Умение принимать решения», «Влияние наркотиков на память, психику, социальные функции человека», «Трезвость – норма жизни», «Я против наркотиков». Инспектор ПДН ОП № 3 в составе УМВД РФ по г. Саратову, старший лейтенант полиции Королькова Е. Г., провела профилактические беседы с обучающимися 5-8 классов. 14 ноября для 8-11 классов была организована встреча с оперуполномоченным отдела по борьбе с наркотиками УМВД РФ по г. Саратову, старшим лейтенантом полиции Пискотиным Я. К. и ВРИО начальника ОДН ПЛУ МВД России, майором полиции Н.А. Базиной.
    21 ноября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5-11 классов: «О вреде и последствиях потребления, хранения и распространения запрещенных веществ», с участием оперуполномоченного отдела по борьбе с наркотиками УМВД РФ по г. Саратову, старшим лейтенантом полиции Пискотиным Я. К., 24 ноября прошло собрание для родителей обучающихся 1 - 4 классов с участием начальника ПДН ОП № 3 в составе УМВД РФ по г. Саратову, подполковника полиции Т. Н. Сайгановой.