• Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля 2024 года в 9-11 классах прошел урок мужества, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в том числе на Чернобыльской АЭС «Чернобыль – трагедия XX века». На мероприятии присутствовали ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС Любовь Александровна Синотова и Марина Викторовна Глаз. Они рассказали ребятам о причинах возникновения аварии, о масштабах трагедии и о мужестве ликвидаторов последствий аварии. Большой интерес у обучающихся вызвал просмотр документального фильма «Как это было».
    Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
         По окончании мероприятия активисты военно-патриотического клуба «Патриот» приняли участие в митинге, посвященном годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, возложили цветы к мемориальной доске Саратовскому военному пехотному училищу и Саратовскому училищу химических войск.