В преддверии Дня Победы обучающиеся 7-х классов стали участниками Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Девиз акции: «Я помню! Я горжусь!».

Герои спецоперации

25 апреля 2024, 11:30

26 апреля 2024 года в 9-11 классах прошел урок мужества, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в том числе на Чернобыльской АЭС «Чернобыль – трагедия XX века». На мероприятии присутствовали ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС Любовь Александровна Синотова и Марина Викторовна Глаз. Они рассказали ребятам о причинах возникновения аварии, о масштабах трагедии и о мужестве ликвидаторов последствий аварии. Большой интерес у обучающихся вызвал просмотр документального фильма «Как это было».

19 апреля 2024, 16:20

19 апреля обучающиеся школы стали участниками Всероссийского просветительского проекта «Без срока давности», в рамках которого ученикам 8-11 классов были представлены документальные видео-материалы, связанные с военными преступлениями нацистов в годы Великой Отечественной войны.

При поддержке пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, при участии школьного военно-патриотического клуба «Патриот» 8 апреля 2024 года прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию подвига десантного отряда морской пехоты Константина Ольшанского, который в течение трех дней 1944 года в порту города Николаева вел отвлекающие бои с превосходящими силами противника.